您现在的位置是:主页 > 台词大全 > S9抽签结果揭晓!RNG遭遇SKT IG欲复仇FPX上上签ZHENBI

S9抽签结果揭晓!RNG遭遇SKT IG欲复仇FPX上上签ZHENBI

2020-01-13 17:39人已围观

简介自动播放 小组赛分组尘埃落定!SKT领跑C组再度相遇RNG 正在加载... 腾讯体育讯 北京时间9月23日,经过VIT的中单Jiizuke和教练Yamato的抽签,2019英雄联盟全球总决赛抽签结果正式出炉,本...

自动播放

小组赛分组尘埃落定!SKT领跑C组再度相遇RNG

正在加载...  

腾讯体育讯 北京时间9月23日,经过VIT的中单Jiizuke和教练Yamato的抽签,2019英雄联盟全球总决赛抽签结果正式出炉,本次抽签仪式包括入围赛阶段抽签和小组赛阶段抽签两个部分。LPL三支战队中,FPX抽到上上签,iG中上签欲在小组赛复仇TL,RNG和SKT这对老冤家在小组赛提前碰面,入围赛第一天的比赛将于10月2日正式开始。

S9抽签结果揭晓!RNG遭遇SKT IG欲复仇FPX上上签ZHENBI

入围赛分组

入围赛的战队分别是

A组:CG、UOL、MMM

B组:SPY、ISG、DFM

C组:HKA、LK、MEGA

D组:DWG、RY、FLA

S9抽签结果揭晓!RNG遭遇SKT IG欲复仇FPX上上签ZHENBI

入围赛抽签结果

小组赛分组

小组赛的战队分别是

A组:G2、GRF、C9、TBD

B组:FPX、JT、GAM、TBD

C组:SKT、FNC、RNG、TBD

D组:TL、ahq、iG、TBD

S9抽签结果揭晓!RNG遭遇SKT IG欲复仇FPX上上签ZHENBI

小组赛抽签结果

分组看点:

SKT与RNG再现宿命之战

初代皇族(Ryl)S3时在首次进入最后的决赛舞台时,被SKT3比0横扫只获得了亚军;S6时期,几经周折之后重组为新皇族的RNG先是在MSI半决赛1-3憾负于SKT,后又在S6总决赛的八强战中1-3负于Faker领军的SKT战队,无缘S6四强。S7总决赛的半决赛时SKT以3-2击败RNG拿到了晋级决赛的机会,而当时也被称为RNG“最接近总决赛冠军的一次”。而本次同在C组更是称得上“宿命之战”,这次没有了S7时恐怖的香炉怪,也没有了那个所向披靡的版本强势中单加里奥。UZI与Faker带领自己的队伍在总决赛小组赛上再度狭路相逢,而鹿死谁手犹为可知。

FNC能否打破“RNG魔咒”?

最近的两次世界赛场FNC对上RNG的Bo5对战都已失败告终。2018年的季中冠军赛上FNC在半决赛不敌RNG,在S7总决赛时也是被RNG以3-1带走。看得出FNC现在除了“G2魔咒”外,还是处于“RNG魔咒”之中的。因为队伍风格问题,FNC很被以下路为核心的RNG所克制,这对FNC整队来说都是一个严峻考验。

iG欲复仇TL

在2019MSI上,志在夺冠的iG在MSI半决赛上被TL的拖后期等大师兄和拉克丝战术打败,1-3爆冷出局,并影响了iG后续大半个赛季的心理和赛场状态。此次,两队同分在D组,iG必将磨刀霍霍欲复仇TL洗刷耻辱。

DWG入围赛一家独大 UOL等队出线希望较大

入围赛每个小组会出线一支队伍,从之前取得入围赛资格的比赛来看,UOL从LEC赛区转到LCL赛区,还是成功来到世界赛,有出线希望。SPY作为LEC三号种子,在之前也参加过世界赛,有强队底蕴。HKA在C组中的实力较为突出。D组中来自LCK的DWG实力明显高于其他队伍,出线基本确定。

小组赛A、C死亡之组 B、D较为明朗

小组赛目前确定了前三支队伍,A组中G2与GRF在各自赛区都展现了统治力,GRF第一次来到世界赛,他们的表现还不能确定。C9作为每年LCS赛区最后的排面,每次都作为LCS最后一支队伍被淘汰,A组各个队伍都有机会。C组有SKT与RNG这对老对手,双方状态都比较火热,FNC也作为去年世界赛亚军,C组各支队伍将陷入苦战。

B组中FPX实力较为领先,JT与GAM实力稍有差距,D组中iG与TL的实力也较AHQ有所领先。但在入围赛中有DWG战队进人小组赛后,会因为同赛区不同组的原则,会分配到B或D组,因此B、D两组的出线形势还需看入围赛的赛果。

2019英雄联盟全球总决赛赛制及赛程安排

2019全球总决赛分为入围赛、小组赛、淘汰赛三个阶段。

入围赛:

在入围赛阶段,进入入围赛的12支队伍会被抽签分为四个小组,每个小组进行组间BO1双循环,也就是每个小组内的队伍会进行四场比赛,赢一场记+1分,输一场记-1分。双循环结束后,排第三位的队伍直接淘汰,前两名进入第二轮。

在第二轮比赛中,小组第一将随机分配打其他小组第二,只进行一场BO5,获胜队伍进入小组赛三号种子池中,在入围赛结束后会以抽签的形式分配到小组赛的不同组别中。

入围赛第一轮:10月2日-10月5日;

入围赛第二轮:10月7日-10月8日;

入围赛将在德国柏林LEC演播室举行。

小组赛:

在小组赛阶段,已经入围正赛的12支队伍,加上入围赛晋级的4支队伍,共16支队伍同样会被分为四个小组,A、B、C、D。每个小组进行组间BO1双循环,也就是组内每支队伍会进行六场比赛,赢一场记+1分,输一场记-1分。双循环结束后,积分排名前二的队伍进入八强赛,后两名直接淘汰。

入围赛及小组赛都可能出现积分相同的情况,如果出现则会根据积分相同的两方之间的胜负关系来决定,如果胜负关系也相同,则会进行加赛。

小组赛第一阶段:10月12日-10月15日;

小组赛第二阶段:10月17日-10月20日;

小组赛将在德国柏林Verti音乐厅举行,经过多轮厮杀后决出8支战队前往四分之一决赛。

淘汰赛阶段:

1/4决赛:

相关文章